Вагонка хвоя Сорт АВ 13х92мм 3м

230,00
р.
Мы продаем евровагонку и вагонку из хвойной древесины, заготовленной промышленным способом. Северная древесина имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с древесиной средней полосы, в первую очередь из-за ее высокой плотности. На вес древесины значительно влияет время заготовки — дерево зимней рубки значительно тяжелее летней. Деревья на севере растут гораздо медленнее, что легко можно определить по расстоянию между годичными кольцами, хорошо различимыми на торце любого изделия. Чем меньше расстояние между ними, тем дерево плотнее, а это в свою очередь, обеспечивает высокое качество обработки заготовок для производства вагонки и повышенные эксплуатационные характеристики.

Профильный размер поперечного сечения евровагонки - 12,5 х 92 мм
Облицовочный (номинальный) размер поперечного сечения евровагонки – 10 х 88 мм
Породы древесины, применяемые для изготовления вагонки.

Ель
Ели растут одним стволом с небольшим количеством сучков преимущественно в нижней части ствола и исключительно прямыми. Свободная от сучьев часть ствола достигает в таких условиях 25 м при общей высоте ели до 60 м, диаметр ствола составляет от 0,4 до 1,2 м, максимально около 2 м.
Древесина ели светлого беловатого или желтовато-белого цвета с шелковистым блеском, причём ядровая древесина и заболонь не отличаются по цвету. Сучки мелкие, малозаметные.

Сосна
В условиях соревнования друг с другом сосны выращивают на значительную высоту прямые цилиндрические стволы, при этом форма роста может сильно зависеть от региона и экологической обстановки. В зависимости от региона произрастания стволы могут быть кривыми или сучковатыми. Длина ствола без сучьев при оптимальных условиях достигает 20 метров при общей высоте дерева до 48 метров, диаметр составляет от 0,4 до 0,6 метров, максимально достигая 1 метра. Механические свойства сосны по сравнению с елью очень хорошие, в то же время их разброс очень большой и зависит от происхождения и условий роста дерева. Смоляные каналы сосны выражены сильнее, чем у ели.

  • Назначение: Применяется для внутренней отделки стен и потолков в помещениях с нормальной температурой и влажностью.
  • Сортировка: Сортируется на производстве согласно DIN 68126 на сорта «А», «В» и «С». Сортируется по по породам древесины .
  • Упаковка: Упаковывается на предприятии по 10 досок в термоусадочную полиэтиленовую пленку.
  • Маркировка: Каждая упаковка евровагонки снабжена этикеткой с названием производителя, указанием сорта, размера и породы древесины.
  • Дополнительная обработка: Требуется финишное шлифование мелкой наждачной бумагой после нанесения первого слоя лака..
  • Для комплексной защиты вагонки от влаги и грибка рекомендуем использовать антисептические средства для древесины или декоративные лакокрасочные покрытия.