Фольга для бани отражающая 1х10м Толщина 40 мкн

1600,00
р.
Фольга для бань, саун, теплых полов, изоляции трубопроводов.

Фольга для бани - строительный материал для проведения паро- и теплоизоляционных работ. Используется как обшивка парных комнат, для изоляции печей, дымоходов, каминов, а также при обустройстве теплых полов. Реже фольга применяется как самостоятельный изоляционный материал, чаще — в сочетании с другими видами утеплителей. Доступная по цене, но обладающая уникальными изоляционными и отражающими свойствами, фольга обеспечит быстрый нагрев парной и создаст в прогреваемом помещении «эффект термоса», сохраняя полученное тепло в течение долгого времени. Фольга не боится коррозии и не выделяет вредных веществ.

Преимущества:
  • отличные изоляционные свойства;
  • экологическая чистота;
  • простота монтажа.

Использование алюминиевой фольги в конструкциях бань и саун позволяет максимально сохранить полный спектр теплового излучения внутри помещения. Фольга обеспечивает быстрый нагрев и долгое сохранение тепла при меньших затратах на отопление (ЭФФЕКТ ТЕРМОСА).

Большое значение при строительстве бани или сауны имеет тщательное утепление стен, потолка и пола. Необходимо свести к минимуму теплопотери помещения. Особенное значение имеет утепление помещения парилки, так как в ней требуется создать и поддерживать высокую температуру ― от 60 до 130 °С в зависимости от назначения и желания парильщиков.

Основное требование к материалам для утепления, пароизоляции и отделки парилки ― устойчивость к воздействию высоких температур. Поэтому в качестве пароизоляции рекомендуется использовать алюминиевую фольгу. Фольга при нагревании не деформируется и не выделяет вредных веществ. При этом весь пар остается в парилке, не накапливается в утеплителе и не конденсируется на внутренней поверхности несущих стен. Срок службы утеплителя и материала стен существенно увеличивается. Баня будет служить долго, не требуя ремонта.


Второе назначение фольги для бани – отражение тепла вовнутрь парного помещения. Одним из способов передачи тепла является излучение, или лучистый теплообмен. Доля лучистого тепла в банях и саунах составляет около 70% от всего теплообмена. Полированная алюминиевая фольга отражает до 98% всего лучистого тепла внутрь помещения. Создается так называемый «эффект термоса». Скорость нагрева помещения парилки увеличивается на 15-20 процентов, а остывает она значительно дольше. Следовательно, чтобы нагреть помещение до заданной температуры, потребуется меньшее количество дров или электроэнергии. Таким образом, используя алюминиевую фольгу, можно сэкономить как время, так и средства.

Предлагаем алюминиевую фольгу толщиной 50 мкм в рулонах высотой 1,2 м и длиной 10 м. Рулоны легки, компактны и удобны для перевозки даже в общественном транспорте.

Рекомендации по применению:

Алюминиевую фольгу для пароизоляции парилки можно использовать как в сочетании с массивным утеплителем, так и без него. В первом случае фольга монтируется на утеплитель, во втором ― непосредственно на брус или бревно. Обязательно предусматривается воздушная прослойка между отражающей изоляцией и внутренней отделкой бани или сауны. Для обеспечения вывода конденсата в месте примыкания стены к полу делается небольшой выход полотна. Фольга укладывается внахлест на 10-20 см. Стыки необходимо проклеить термостойким алюминиевым скотчем.