Доска 50х150 6м 3 сорт естественной влажности

1035,00
р.
Доска обрезная 1 сорта 50х150 — типовой размер, широко распространен в производстве строительных работ, в том числе и монтаже кровельных систем. Предлагаемая нами к продаже обрезная доска 50 мм х 150 мм, пилится на ленточных пилорамах, из хвойных пород древесины, таких как елка или сосна. Пиломатериал доска 50х150 мм часто используется в мебельной и строительной промышленности, может применяться в качестве самостоятельного элемента или использоваться как заготовка для изготовления брусков и реек. Строительная промышленность использует доски обрезные первого сорта 50х150 во время изготовления щитов для коттеджей и дач или для изготовления деревянных сэндвич-панелей.

Физические показатели прочности дают возможность применять доску во время возведения вертикальных несущих архитектурных элементов различного назначения. Купить доску обрезную 50х150 следует для изготовления половых лаг или сложных стропильных конструкций, возможно применение в столярном производстве.

Обрезная доска 50х150х6000, после финишной обработки столярными механизмами и станками, в подготовленном виде применяется для строительства половых, потолочных и чердачных перекрытий. Для повышения устойчивости к вредителям и гнилостным процессам обрезная доска 50х150 обрабатывается биопиреном. Доска обрезная, отлично держит все метизы по дереву, в том числе и обыкновенные гладкие гвозди.

Доска 3 сорта имеет ограниченное применение при использовании под прозрачное покрытие. Но она широко используется во всех остальных целях, в т.ч. и в некоторых конструкционных элементах при строительстве. Доска третьего сорта имеет большие сучки, в т.ч. они могут быть и табачными и загнившими. Также допускаются трещины до половины доски, корень до 1/2 площади пиломатериала, обилие смоляных кармашков. Грибные пятна не ограничиваются, допускаются червоточины, большие обзолы, глубокие вырывы и волнистость.

Доска третьего сорта может не иметь много сучков, но иметь большие обзолы с одной стороны. Если часть доски с обзолом можно скрыть при монтаже, то можно существенно сэкономить на стоимости пиломатериалов.