Лист металла 2мм 1250х2500мм

5600,00
р.
Стальной лист 2 мм является одной из разновидностей листового металлопроката и относится к категории тонколистовой стали. Толщина листа составляет всего 2 мм. Несмотря на кажущуюся малой толщину, данный вид стального проката характеризуется довольно высокой прочностью.

Где используется стальной лист 2 мм

Горячекатаный стальной лист 2 мм нашёл применение во многих сферах. В частности, он пользуется спросом в строительстве как промышленного, так и гражданского назначения. Его прочностные характеристики в сочетании с относительно малым удельным весом позволяют изготавливать из него различные маловесные конструкции, например, воздуховоды, вытяжки, гибкие навесные профили и т.д. Также г/к лист данной толщины может быть использован для формирования кровельного покрытия. В автомобилестроении стальной лист 2 мм незаменим для изготовления элементов кузова автомобиля. В теплоэнергетике горячекатаный лист 2 мм применяется как материал для производства корпусов теплообменной аппаратуры. Гибкость листа, обеспечиваемая небольшой толщиной, позволяет использовать г/к лист 2 мм для формирования гнутых тонкостенных профилей. Кроме того, важно отметить, что лист г/к 2 мм широко применяется в дизайне интерьеров для формирования различных элементов художественного оформления, например, декоративных металлических панелей.

Характеристики стального листа 2 мм

Толщина листа – 2 мм. Изготовление осуществляется согласно ГОСТ 19903-74. Наиболее примечательными характеристиками являются прочность, относительно малый удельный вес, пластичность и гибкость.