Лоток тротуарный ПДР10 500х250х100мм Вес 25кг

900,00
р.
Правильный отвод дождевой и талой воды с крыш домов – требование, которое увеличивает эксплуатационный ресурс фундаментов и стен зданий, сооружений. Поэтому под крышами устанавливают водосточную систему, которая воду собирает и отводит через вертикальные трубные стояки. Но что дальше, куда девается сбрасываемая вода – вариантов два: ливневая канализация и водосток тротуарный.

Здесь надо сказать так: это самый тяжелый, но и самый прочный с большим сроком эксплуатации материал. К преимуществам тротуарных лотков из бетона добавим
  • стопроцентную огнеупорность;
  • высокую морозоустойчивость;
  • стопроцентную водонепроницаемость.
Начнем с того, что ливневая канализация – система самотечная. Поэтому ее элементы укладывают под наклоном, равным 3-5°. Минимальный уклон используют, если лотки используют перед входом в здания. Максимальный, если ливневку прокладывают вдоль дорожек или по периметру площадок.

Если толщина укладываемого водостока равна толщине тротуарной плитки, то его монтируют на основание под плитку. Если заложение проводят глубже, то под лотки устраивают бетонное основание толщиною 10-15 см.

Если лоточная система водостока укладывается на проезжую часть, то под желоба устраивается бетонная конструкция с установкой опалубки.

Сфера использования:
► Пешеходные зоны.
► Придомовые территории.
► Зоны отдыха включая зоны с мангалами и барбекю.
► Велосипедные зоны.
► Грядки, теплицы, парники.