Ботинки зимние TALAN Flagman натур. кожа, шерст. мех

4500,00
р.
Ботинки из натуральной кожи, на шнурках, со светоотражающими элементами, комфортной мягкой вставкой в берцах и глухим противопылевым клапаном, утепленные шерстяным мехом, с защитным композитным подноском (200Дж), ТПУ накладкой для дополнительной защиты от удара сбоку и сзади, литьевого метода крепления, трехкомпонентная подошва (ПУ/нитрил с цветными антискользящими вставками из нитрила), подошва имеет высокое сопротивление к скольжению, термоустойчивая (краткосрочно до 300°С), маслобензостойкая, кислотощелочестойкая.

Рабочие ботинки мужские:
- из натуральной водостойкой кожи
- комфортной мягкой вставкой и глухим клапаном для защиты от пыли
- со светоотражающими элементами
- основная стелька из штробельного материала
- перфорированная вкладная стелька анатомической формы из вспененного материала
- износостойкой подкладкой из сетчатого 3D материала
- облегченный внутренний композитный подноск с защитой от удара до 200Дж
- ТПУ-накладка для защиты стопы от вывиха и дополнительной защиты от ударов сбоку и сзади
- удобная колодка анатомической формы, специально разработанная для обуви TALAN с композитными подносками

ГОСТ: 12.4.137-2001, 12.4.187-97, 28507-99

Материал верха: Кожа натуральная
Метод крепления: Литьевой
Оcновной материал: Кожа натуральная
Подносок: Композитный (Мун 200)
Подошва: маслобензостойкая, кислотощелочестойкая, с повышенной износоустойчивостью, самоочищающимся профилем ходовой поверхности, дополнительными ТПУ вставками с повышенным сопротивлением к скольжению, специально разработанным протектором, обеспечивающим максимально высокое сцепление с поверхностью.

Ботинки высотой около 155 мм (от пола до верхней точки, 43 размер), с верхом из гидрофобной (водостойкость не менее 1 часа) кожи с тиснением «Бартон», толщиной 1,8-2,0 мм, устойчивой к многократному изгибу не менее 600 тысяч циклов. Комфортный мягкий кант, защищающий от боковых ударов, и глухой противопылевый клапан, дублированный поролоном и подкладкой, выполнены из искусственной кожи. Накладка «Extra Support Protection» из ТПУ-материала обеспечивает защиту от ударов сбоку и сзади, а также дополнительно фиксирует стопу, что уменьшает риск её вывиха. Наличие светоотражающих элементов сбоку и сзади обеспечивает видимость человека в темноте. Комбинированная подкладка из шерстяного меха и подкладочной кожи в области пятки.

Вкладная стелька из кожкартона, дублированного шерстяным мехом. Гибкая кевларовая антипрокольная основная стелька защищает стопу от проколов (сопротивление проколу не менее 1200Н) и порезов. Надежная фиксация на ноге с помощью шнурков с внутренним сердечником, предотвращающим образование узлов и обеспечивающим быструю расшнуровку. Эргономичная обувная колодка «Sta bene» и облегченный (115 гр./пара) композитный подносок ударной прочностью не менее 200 Дж, высокотехнологичный рисунок протектора подошвы, разработанные по заказу компании «TALAN» итальянскими специалистами, обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта. Литьевой метод крепления подошвы к заготовке верха обуви осуществляется за счет проникновения (адгезии) полиуретана в материалы верха и основную стельку, таким образом получается высокопрочное, герметичное, монолитное соединение по всей площади подошвы.

Трехкомпонентная подошва (ПУ/нитрил с цветными антискользящими вставками из нитрила), изготовленная из высококачественного сырья ведущих европейских компаний (BASF, EVAS), устойчивая к воздействию повышенных температур, химических факторов (нефть, машинное масло, бензин, кислота и щелочь концентрацией до 20% и др.) состоит из следующих слоев: 1) промежуточный слой выполнен из вспененного полиуретана (ПУ) низкой плотности, обладает амортизирующими свойствами, высокой теплоизоляцией, гасит ударные нагрузки, придает подошве легкость и дополнительный комфорт; 2) ходовой слой выполнен из нитрильной резины (нитрил) высокой плотности (специальная зимняя рецептура, повышающая антискользящие свойства), устойчив к многократному изгибу, деформации и истиранию, воздействию повышенных и пониженных температур, глубина протектора 4,5 мм. Острый, глубокий, разнонаправленный, трапециевидный рисунок протектора обеспечивает лучшее самоочищение профиля и стойкость обуви к скольжению в разных направлениях; 3) цветные вставки из нитрильной резины (нитрил) (специальная зимняя рецептура, повышающая антискользящие свойства), имеющей повышенный коэффициент сцепления с поверхностью, за счет чего достигается оптимальное удержание обуви на мокрых, обледенелых и зажиренных поверхностях. Система «ANTISHOCK» в пяточной части подошвы обеспечивает поглощение энергии не менее 20 Дж (энергопоглощающий каблук). Подошва устойчива к воздействию температур от -45 до +300 0C (краткосрочно – 60 сек.). Товарный знак «TALAN».

Предназначены для защиты: от механических воздействий - ударов в носочной части энергией не менее 200 Дж (Мун200), проколов (сопротивление проколу не менее 1200Н) и порезов (Мп), истирания (Ми), от скольжения - по зажиренным поверхностям (Сж), по мокрым поверхностям (См), по обледенелым поверхностям (Сл), от химических факторов (нефть и нефтепродукты) (Нс, Нм), от повышенных температур (Тп), от теплового излучения (Ти), от общих производственных загрязнений (З); от пониженных температур (Тн30) - предназначены для эксплуатации в I, II, III и "особом" климатических поясах, кислотощелочестойкая подошва